• joomla org

23 марта 2019 г. в спорткомплексе «Биатлон» прошли финальные соревнования зимней Спартакиады трудящихся Республики Башкортостан. Организаторами выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство молодежной политики и спортаРБ.
В состязаниях приняли участие республиканские отраслевые профсоюзные организации, которые были разделены на 2 группы (внебюджетные и бюджетные), по 5 команд в каждой. Всего участвовало около 150 человек.
Спортсмены соревновались в лыжных гонках (мужчины/женщины), смешанной и семейной лыжной эстафете. На открытии финальных стартов присутствовал Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов. Он поприветствовал участников и пожелал им успешно выступить на соревнованиях.
По итогам Спартакиады во внебюджетной группе среди республиканских комитетов победу одержала команда РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, 2-е место заняла команда РОБ ОО Профсоюза работников связи России, 3-е место - команда Электропрофсоюза РБ ВЭП.
Команду Электропрофсоюза РБ ВЭП представляли наши сильнейшие спортсмены- работники, сборная команда от энергосистемы РБ. Ими были завоеваны в честном поединке следующие призовые места:
1 место, дистанция 3км. (до 35л.) – Яковлева М.В. – Уфимская ТЭЦ-2;
2 место, дистанция 3км. (ст.45л.) – Федоров И.П. – ПО «Белебеевские ЭС»;
3 место, дистанция 3 км. (35-45 л.) – Васильков В.А. – Затонская ТЭЦ;
3 место смешанной эстафете: Сайсанов А.С. (БашРТС), Кузьмин Я.С.(Уфимская ТЭЦ-2), Яковлева М.В. .(Уфимская ТЭЦ-2),Трофимова А.В.(Стерлитамакская ТЭЦ).

Среди команд бюджетной группы сильнейшей стала команда Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания России, 2-е место у команды БРО Профсоюза работников АПК РФ, 3-е место заняла команда РОБ Профсоюза работников лесных отраслей РФ.
Каждый участник спортивного мероприятия на личном примере показал, как нужно относиться к спорту и здоровью. Активное и массовое увлечение спортом трудовых коллективов - это свидетельство стремления к здоровому образу жизни, мощный стимул побуждения населения республики к активной жизненной позиции. Уверены, Спартакиада станет незабываемым праздником спорта для всей семьи, а гости столицы увезут с собой лишь приятные впечатления!
Поздравляем победителей и призеров Спартакиады!