• joomla org

16-17 мая 2013 года в ДОЦ «Росинка» прошли соревнования по шахматам и шашкам в зачет Спартакиады энергетиков Республики Башкортостан по летним видам спорта.

В первенстве по шахматам участвовало 26 предприятий энергосистемы. Команды соревновались 9 туров. По итогам двух дней борьбы определились победители и призеры первенства. Первое место с большим отрывом от преследователей заняла команда Кармановской ГРЭС (28,5 очков), второе место заняла команда Уфимской ТЭЦ-2 (22,5 очка), и на третьем месте остановилась команда Ново-Стерлитамакской ТЭЦ (21 очко).

Соревнования по дартсу – новый вид программы Спартакиады энергетиков, но несмотря на это, проверить свои силы собралось 28 команд-участниц. В личном первенстве среди мужчин первое место занял представитель ООО «ЭСКБ» Денис Нужнов, вторым стал работник ТЭЦ-3 Александр Иванов, на третьем – Александр Шайхутдинов (ПуТЭЦ).

В соревнованиях среди женщин места распределились следующим образом: первое место – Лиана Нургалиева ( ПО «Нефтекамские Эл.сети»), второе место – Алия Бикбулатова ( КГРЭС), третье место – Айгуль Давлетханова ( БашРТС-Нефтекамск).

В общекомандном зачете в соревнованиях по дартсу на первое место вышла команда ПО «Нефтекамские Эл.сети», второе место заняла команда Уфимской ТЭЦ-3, третье место – ООО «ЭСКБ».

Следующий вид программы Спартакиады – волейбол. Сроки проведения 30-31 мая 2013 года в г.Уфе.