• joomla org

«Боги не засчитывают людям в срок жизни

время, проведенное на рыбалке…»

Древнегреческое изречение.

26 марта на Павловском водохранилище (в районе базы отдыха «Павловка») Республиканским комитетом «Электропрофсоюз» впервые были организованы и проведены соревнования по подледному лову рыбы. Несмотря на то, что эти соревнования в зачет Зимней Спартакиады энергетиков не шли, тем не менее, они вызвали большой интерес среди предприятий Энергосистемы. На соревнованиях были представлены коллективы рыбаков 15 предприятий Энергетической отрасли Республики Башкортостан.

Сами соревнования проходили по двум номинациям: личное первенство и командное первенство. Согласно Положению, от каждой команды можно было заявлять не более двух спортсменов.

В личном первенстве места распределились следующим образом: первое место (с весом улова 1 кг и 1 грамм) занял представитель ООО «БашРТС» Рамиль Анисов. Вторым стал рыболов с ООО «КВАРЦ Групп» Ахмет Багаутдинов – вес его улова составил 943 гр. Наконец, представитель Приуфимской ТЭЦ Дмитрий Сусликов с весом улова 885 гр. стал третьим.

В командном первенстве, в упорной борьбе со спортсменами Уфимской ТЭЦ-2, третьими стали спортсмены ПО «ЦЭС» (представители Благовещенского РЭС Сергей Ахряпов и Алексей Шарапов) – общий вес улова составил 1139 гр. Второй стала команда ООО «БашРТС» с весом улова 1335 гр. И, наконец, абсолютными победителями в командном зачете стали рыбаки ООО «КВАРЦ Групп». Их улов «потянул» на 1639 грамм.

Стоит отметить, что помимо соревнований энергетиков РБ, также, параллельно провели свои соревнования ПО «Нефтекамские электрические сети». Соревновались рыболовы Караидельского РЭС. По окончании соревнований были и горячие блины, и горячий чай из самовара с Караидельским медом. И еще кое-что горячее…

Организация  мероприятия получила хорошую оценку, соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке. Все участники получили огромный заряд бодрости. И с пожеланиями продолжать традиции, разъехались по домам. Ведь даже женщины признают особенность рыбной ловли в жизни человека: «Рыбалка – промежуточное звено между спортом и религией» ( Джозефина Тей, британская писательница, публицист).