• joomla org

Летняя спартакиада энергетиков Башкортостана 2022

25 августа 2022 года в Уфе на стадионе «Динамо» состоялись финальные соревнования и подведение итогов ежегодной спартакиады энергетиков Башкортостана по летним видам спорта. В корпоративных соревнованиях приняли участие 32 команды, в составе которых выступили более 400 работников отрасли. Они представляли ИАП, филиалы и дочерние общества ООО «БГК», управление, производственные объединения и дочерние общества АО «БЭСК», а также ООО «ЭСКБ», Уфимский филиал «КВАРЦ Групп», филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».

На церемонии открытия спартакиады председатель рескома «Электропрофсоюз» Ринат Хисамутдинов поздравил энергетиков с очередной встречей на спортивных стартах. Участников спортивного праздника также приветствовали представители руководства ООО «БГК» и ООО «БЭСК». Они пожелали коллегам дружного старта и финиша, позитивного настроя и успехов в производственной деятельности.

Традиционно спортивный праздник открыл товарищеский матч по мини-футболу среди руководителей предприятий башкирской генерации и электросетевого комплекса республики. В основное время команды показали равную игру и не смогли размочить счёт. Исход встречи решила послематчевая серия пенальти, в которой удачливее были электросетевики – счёт 3:2 в их пользу.

По итогам летней спартакиады энергетиков Башкортостана работники филиалов и дочерних обществ БГК вошли в число призёров во всех видах соревнований, а первые места они заняли в легкоатлетическом кроссе, смешанной эстафете, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, турнирах по пляжному волейболу, баскетболу в формате 3х3 и мини-футболу.

В итоге победителями спартакиады в общекомандном зачёте стали команды трёх филиалов ООО «БГК»: на 1-м месте – представители Уфимской ТЭЦ-2, на 2-м – Стерлитамакской ТЭЦ, а «бронзовыми» призёрами стали любители спорта с Уфимской ТЭЦ-4.

Спартакиада завершилась торжественной церемонией награждения победителей.