• joomla org

24 марта на Павловском водохранилище (в районе базы отдыха «Павловка») Республиканским комитетом Электропрофсоюза Республики Башкортостан в третий раз подряд были организованы и проведены соревнования по подледному лову рыбы. Несмотря на то, что эти соревнования в зачет Зимней Спартакиады энергетиков не шли, они вновь вызвали большой интерес среди предприятий Энергосистемы. На соревнованиях были представлены коллективы рыбаков 15 предприятий Энергетической отрасли Республики Башкортостан.

Сами соревнования проходили по двум номинациям: личное первенство и командное первенство. По Положению, от каждой команды можно было заявлять не более двух спортсменов.
В личном первенстве места распределились следующим образом: первое место ( с весом улова 1кг.673 гр. ) третий год подряд занял представитель ООО «БашРТС» Рамиль Анисов ( кстати, чемпион Башкирии по этому виду спорта). Второе место досталось представителю Стерлитамакской ТЭЦ Сафуганову Марату – вес его улова составил 1 кг.477 гр. Наконец, и это очень приятно, третьим стал электромонтер Благовещенского РЭС ( ПО «Центральные электрические сети») Александр Хомутов, с весом улова 1 кг.295 гр.
В командном первенстве третьими стали спортсмены Стерлитамакской ТЭЦ – общий вес их улова составил 2043 гр. Второй стала команда ПО «ЦЭС» (молодые представители Благовещенского РЭС Кузнецов Иван и , уже упомянутый, Александр Хомутов), с общим весом улова 2401 гр. И, наконец, вновь абсолютными победителями в командном зачете стали рыбаки ООО «БашРТС». Их улов «потянул» на 2742 грамма.
Интересно прошли конкурсы по скоростному бурению лунок. Лучшие результаты показали: для лунки d=100 мм. – представитель Башкирского РДУ Степанов Илья; для лунки d=130 мм. – представитель Кармановской ГРЭС Рашит Юсупов.
Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.
Стоит отметить, что помимо соревнований энергетиков РБ, также уже традиционно, провели свои соревнования рыболовы Караидельского РЭС (ПО «Нефтекамские электрические сети»).
Несмотря на тяжелые погодные условия ( вода под снегом, метель, ветер на водохранилище) организация мероприятия получила хорошую оценку, соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке. Все участники получили огромный заряд бодрости.