• joomla org

24 марта 2018 г. в уфимском спорткомплексе «Биатлон» прошли финальные соревнования зимней Спартакиады трудящихся Республики Башкортостан, организованные Федерацией профсоюзов РБ и Министерством молодежной политики и спорта РБ.

Соревнования проходили по двум группам среди республиканских отраслевых профсоюзных организаций. В первой группе приняли участие 5 команд. Во второй – 2 команды. Спортсмены соревновались в лыжных гонках у мужчин и женщин, смешанной лыжной эстафете, в семейной лыжной эстафете.

В итоге, в 1 группе среди членских организаций ФП РБ убедительную победу, как и в прошлом году, одержала команда Нефтегазстройпрофсоюза, 2-е место заняла команда Электропрофсоюза РБ ВЭП, 3-е место досталось команде профсоюза работников связи РФ.
Команду Электропрофсоюза РБ ВЭП представляли наши сильнейшие спортсмены- работники, сборная команда от энергосистемы РБ. Ими были завоеваны в честном поединке следующие призовые места:
1 место, дистанция 3км. (до 35л.) - Калашник Е.В. – ИАП ООО «БГК»;
1 место, дистанция 2км. (ст.45л.) – Федоров И.П. – ПО «Белебеевские ЭС»;
3 место, дистанция 5 км. (до 35л.) – Кузьмин Я.С. – Уфимская ТЭЦ-2;
3 место, дистанция 3 км. (до 35л.) – Васильков В.А. – Затонская ТЭЦ;
2 место смешанной эстафете: Шаяхметова А., Калашник Е., Сайсанов А, и Кузьмин Я.
Среди команд во втрой группе сильнейшей стала команда республиканской организации профсоюза работников АПК, 2-е место у команды республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.
В рамках спартакиады было проведено награждение победителей и призеров смотра-конкурса «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди республиканских организаций профсоюзов и трудовых коллективов Республики Башкортостан» по итогам работы за 2017 год:
1 место заслуженно заняла Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ;
2 место завоевала Республиканская организация Башкортостана общественной организации профсоюза работников связи России;
замкнул тройку призеров Электропрофсоюз Республики Башкортостан Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

По смотру-конкурсу среди трудовых коллективов:
1 место – Стерлитамакская ТЭЦ – филиал ООО «БГК»;
2 место – АО «Башкирская электросетевая компания»;
3 место – ООО «Газпром Трансгаз Уфа».

Отметим, что ранее работники «БГК» заняли призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам среди ведущих компаний ТЭК, организованных Минэнерго России. Они выступили в составе команды «Интер РАО». Наши коллеги выложились по полной и не подвели свою команду. В индивидуальной гонке среди женщин младшей возрастной категории Екатерина Калашник заняла первое место, а Марина Яковлева с Уфимской ТЭЦ-2 – второе. Кроме того, эстафетная тройка «Интер РАО» в составе Екатерины Калашник (ИАП «БГК»), Ярослава Кузьмина (Уфимская ТЭЦ-2) и Антона Зайкова (Южноуральская ГРЭС) заняла первое место среди команд ведущих компаний ТЭК России.