Печать

10 марта в СК «Биатлон» прошлаЗимняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан 2023.

В ней приняло участие 30 команд, и более 180 участников со всей Республики.

Традиционно в программу спартакиады вошли соревнования по лыжному кроссу среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, смешанная эстафета и турнир по броскам в хоккейные ворота среди руководителей.

Одним из главных событий спартакиады стал товарищеский матч по хоккею среди руководителей АО «БЭСК» и ООО «БГК». Сборная сетевиков уверенно одержала победу со счетом 4:1.

В общем командном зачете победу одержала Уфимская ТЭЦ-2, на втором месте Кармановская ГРЭС и на третьем Белебеевские электрические сети.

В различных номинациях призовые места разделили энергетики из ИА ООО «Башкирэнерго», Белебеевских и Северо-Восточных электросетей, ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго», ИАП ООО «БГК», Уфимской ТЭЦ-2, Стерлитамакской ТЭЦ, Кармановской ГРЭС, БашРТС-Нефтекамск. В десятку лучших вошли еще две сетевые команды – ПО «ЦЭС» (6-ое место) и АО «БЭСК» (8-ое место).

Это было самое массовое самое красивое и самое спортивное соревнование зимнего сезона 2023 года! Всем удачи в соревнованиях!