Печать

6 марта на Уфимском спортивном комплексе «Биатлон» проведены соревнования зимней Спартакиады трудящихся РБ. К участию в соревнованиях допускались работники предприятий расположенных на территории республики. Команду энергетиков – Электропрофсоюз РБ представляли работники предприятий энергетики Уфы и Благовещенска отобранные по итогам Спартакиады энергетиков РБ прошедшей 3 марта. (Яковлева Марина, Кузьмин Ярослав, Гильмайтдинов Игорь – ТЭЦ-2, Калашник Екатерина – ИАП БГК, Калашник Константин, Тевс Анастасия – ТЭЦ-4, Сайсанов Андрей, Мамаев Игорь – ООО «БашРТС», Белозерова Анна – ПО «ИТиС» и Чертакова Татьяна – ПО УГЭС).
Программа соревнований включала в себя: лыжный кросс в 3-х возрастных категориях среди мужчин и женщин, смешанную эстафету, семейную лыжную эстафету.
Команда энергетиков показала хорошие результаты. В личном первенстве в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3 км среди женщин до 35 лет 1 место заняла Яковлева Марина, 2 место – Калашник Екатерина, в возрастной категории мужчины 35-45 лет 3 место занял Сайсанов Андрей.
В лыжной смешанной эстафете команду представляли: Яковлева Марина, Калашник Екатерина, Кузьмин Ярослав Сайсанов Андрей и заняли 2 место.
Семейную лыжную эстафету представляла семья Яковлевых. Четыхлетняя Ксения была самым младшим участником Спартакиады, однако это не сломило ее боевой настрой и она уверенно перешла финишнуюю черту. Держим кулачки она подрастет и даст фору многим!
В общем зачете команда Электропрофсоюза РБ заняла 2 место. Поздравляем учасников!