Печать

Ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ООО «Башкирэнерго» Эльмир Сафиуллин стал «бронзовым» призером XXXII чемпионата Республики Башкортостан среди спортсменов-любителей по лыжным гонкам. Соревнования прошли в минувшие выходные в Уфе. В них приняли участие сильнейшие спортсмены-любители со всей Башкирии.
Эльмир Сафиуллин в возрастной категории 1972-76 г.р. показал третий результат на дистанции 7,5 км. Как отметил сам спортсмен, удалось достойно провести чемпионат, финишировав в группе сильнейших. При этом он уверенно шел первым значительную часть гонки и уступил лидерство лишь на финальном отрезке.
Еще один работник ООО «Башкирэнерго» - электромонтер отдела подстанций ПО «ЦЭС» Динар Нуриев – завоевал четвертое место в категории 1987-91 г.р.
Чемпионат РБ среди спортсменов-любителей по лыжным гонкам проводится с целью популяризации здорового образа жизни, а также привлечения молодежи и ветеранов к регулярным занятиям спортом.
На снимке: Эльмир Сафиуллин на третьей ступени пьедестала почета.