Печать

14 августа 2015 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошла ежегодная летняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие более 400 работников отрасли. Это 29 команд из всех основных предприятий энергосистемы республики.

Главным отличием нынешней спартакиады от соревнований предыдущих лет стало исключение из программы легкоатлетического кросса и включение в неё прыжков в длину с места и так называемой шведской эстафеты (двое мужчин и две женщины бегут на дистанцию 800+400+200+100 метров). Второй год подряд в программу соревнований включают спортивно-развлекательную игру «Большие гонки», которая и на этот раз стала наиболее зрелищным видом состязаний.  Всего в программу спартакиады энергетиков в этом году вошли одиннадцать видов соревнований. Первенства по волейболу, настольному теннису, шахматам и дартсу были проведены заранее, их итоги учитывались при подведении общекомандного итога. Также ещё в июле состоялись отборочные игры по мини-футболу.

Таким образом в финальный день летней спартакиады энергетики соревновались в семейной и смешанной эстафетах, выявили сильнейших в стритболе и мини-футболе, бежали общекомандную эстафету «Большие гонки», а для руководителей предприятий было организовано первенство по дартсу.

В различных видах состязаний победителями игр также стали спортсмены ОАО «БЭСК», нескольких производственных отделений ООО «Башкирэнерго» - Уфимских городских, Центральных, Северо-Восточных электрических сетей, «ИТиС»

Традиционно хорошие спортивные результаты показали представители башкирской генерации. Первое и второе места в общекомандном зачёте заняли команды филиалов ООО «БГК» – Уфимской ТЭЦ-2 и Стерлитамакской ТЭЦ соответственно. На третьем месте представители ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».

0спартакиада

Призёрами спартакиады в отдельных видах соревнований стали работники Кармановской ГРЭС, Уфимской ТЭЦ-4, Приуфимской, Салаватской и Кумертауской ТЭЦ, ООО «Башэнерготранс», ООО «БашРТС» и филиал «БашРТС-Стерлитамак». В семейной эстафете быстрее всех к финишу пришла семья Мамалимовых с Кармановской ГРЭС, на втором месте семья Елистратовых из ООО «БашРТС».

На церемонии закрытия спартакиады состоялось награждение директора Уфимской ТЭЦ-2 Алексея Краснова Почётным знаком «За вклад в развитие спорта в Республике Башкортостан». Награду ему вручил председатель «Электропрофсоюз»  РБ ОО - «ВЭП» Ринат Хисамутдинов.